Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре журналиста, обвинившего полицейских в избиении, суд оштрафовал на 2 тысячи рублей

В Краснодаре журналиста, обвинившего полицейских в избиении, суд оштрафовал на 2 тысячи рублей
Владислав Крамской. Фото предоставлено журналистом

Владислава Крамского привлекли к административной ответственности за неповиновение законным требованиям правоохранителей.

В Краснодаре Прикубанский районный суд рассмотрел административное дело против Владислава Крамского. Журналиста привлекли к ответственности по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции — прим.), сообщили журналистам в Объединенной пресс-службе судов Кубани.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Владислав Крамской обвинил полицейских в избиении. Инцидент произошел 20 января в краснодарском поселке Северном. По словам Крамского, стражи порядка напали на него после просьбы предоставить служебные документы. По данному факту в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю проводили проверку.

Позже стало известно, что в отношении самого журналистам было заведено административное дело за неповиновение законным требованиям полицейских. Заседание переносилось, и наконец состоялось накануне. Как следует из материалов дела, Крамской «отказался предъявить документы полицейским, начал скандалить и размахивать руками». Мужчина пропустил заседание из-за состояния здоровья, дело рассмотрели без него.

«Сотрудники полиции показали, что во время составления протокола об административном правонарушении Крамской никаких претензий к ним не имел, согласившись с тем, что изложено в протоколе», - рассказали в объединенной пресс-службе судов Кубани.

Суд признал Крамского виновным и назначил ему штраф в размере 2 тысяч рублей.

Журналист пока не прокомментировал решение суда. Несколько дней назад он жаловался на здоровье, и говорил, что сейчас сосредоточен на лечении.

«Голоса до сих пор нет. Шепотом говорить нельзя, долго смотреть на свет нельзя и еще множество различных ограничений. Сейчас я занимаюсь здоровьем. Это единственное, что меня беспокоит», - делился Крамской.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100