Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В МВД прокомментировали информацию об избиении журналиста полицейскими в Краснодаре

В МВД прокомментировали информацию об избиении журналиста полицейскими в Краснодаре
Владислав Крамской. Фото предоставлено журналистом

В ведомстве проводят проверку по данному факту.

Краснодарский журналист Владислав Крамской сообщил, что вчера в поселке Северском его избили полицейские. По словам мужчины, он стоял в ожидании автобуса, когда возле него остановилась полицейская машина. Стражи порядка попросили Владислава показать документы. На просьбу парня предоставить удостоверение правоохранители его избили.

«На меня набросился полицейский, он душил меня рукой. Я потерял сознание. Я просил, чтобы меня больше не трогали. Тогда подошёл другой сотрудник, начал меня избивать руками по лицу», - говорит мужчина на видео, которое есть в распоряжении «НК».

Ночь Крамской провел в полицейском участке. Сегодня он прошел обследование в больнице.

«Разбита губа, зуб выбит. Сильно болит голова. Глотать и говорить тяжело. Щека опухла и тоже болит. Передний зуб выбит. В больнице потерял сознание в кабинете КТ, врачи дали нашатырный спирт», - рассказал Владислав.

69fdca66-a40c-4cae-be99-5034e0976eff.jpeg

Журналист уточнил, что ему уже пришла повестка в суд предположительно по административному делу за сопротивление полицейским.

bbb8c0a5-bda5-4634-93dc-6edc546c8768.jpeg

В пресс-службе главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю прокомментировали данную информацию.

«Сегодня в ходе мониторинга СМИ и сети Интернет выявлена публикация о якобы причинении сотрудниками полиции телесных повреждений при задержании гражданина в поселке Северном г. Краснодара. В настоящее время руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю по данному факту назначено проведение проверки, направленной на установление всех обстоятельств произошедшего», - говорится в сообщении кубанского главка. 





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100