Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Василий Голубев ввел новые ограничения с 1 декабря из-за коронавируса в Ростовской области

Василий Голубев ввел новые ограничения с 1 декабря из-за коронавируса в Ростовской области

30 ноября губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал новое постановление, ужесточающее действующие в регионе ограничительные меры, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией.

В соответствии с новым документом, с 1 декабря в донском регионе сокращается допустимая вместимость зрительских залов на спортивных объектах и в кинотеатрах.

Теперь допускается заполнение зрительских залов при проведении профессиональных спортивных мероприятий лишь на 25 процентов, а в кинотеатрах всего на 40 процентов, с равномерной рассадкой зрителей.

Также с этого дня приостанавливается деятельность спортивных катков в торгово-развлекательных центрах. Для остальных организаций допуск посетителей на ледовые катки разрешен при наличии зоны катания на одного человека не менее 10 квадратных метров.

С 1 декабря попадают под запрет зрелищно-развлекательные мероприятия с 22:00 до 07:00, в том числе – с использованием пиротехнических изделий. Исключение – театры, театральные и концертные организации.

Стоит отметить, что при общем действующем запрете на работу в городах непродовольственных ярмарок с 1 декабря разрешены ярмарки-продажи хвойных растений.

С начала пандемии в Ростовской области число инфицированных коронавирусом уже превысило 40 тысяч человек. За последние сутки в регионе COVID-19 подтвердили еще у 332 пациентов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100