Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани в проекте «Школа молодого предпринимателя» в 2020 году приняли участие более 2000 человек

На Кубани в проекте «Школа молодого предпринимателя» в 2020 году приняли участие более 2000 человек

Обучение проходило в три потока.

В Краснодарском крае в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется проект «Школа молодого предпринимателя». Стать его участником может любой желающий. Будущему коммерсанту совершенно бесплатно расскажут о финансовых, маркетинговых, управленческих, бухгалтерских, правовых инструментах бизнеса.

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой занятия проводились в онлайн-формате, что позволило увеличить количество участников. Всего в проекте «Школа молодого предпринимателя» в 2020 году приняли участие 2199 человек, сообщили «Новой Кубани» в Фонде развития бизнеса Краснодарского края.

В ФРБ уточнили, что кроме онлайн-занятий проводились очные мастер-классы, на которые организаторы приглашали в качестве спикеров состоявшихся бизнесменов или сотрудников крупных корпораций. Важно, что спикеры понимали региональную специфику и преподносили свои знания с ее учетом. Занятия проходили в три потока.

«Лучшие проекты третьего потока будут участвовать в конкурсе бизнес-идей. А победители конкурса получат бесплатную поддержку и инструкции опытного наставника и прокачают свой бизнес в течение трех месяцев. По итогам 1 и 2 потока отобраны 180 победителей конкурса бизнес-идей и уже сейчас идет их активная работа с индивидуальными наставниками», — рассказали организаторы.

Напомним, на Кубани в этом году, несмотря на пандемию, увеличилось количество субъектов МСП. В планах на ближайшие годы увеличение численности занятых в сфере малого и среднего бизнеса до более 1 млн человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100