Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Имущество обанкротившегося банка «Первомайский» стоимостью 4,9 млрд рублей выставлено на торги

Имущество обанкротившегося банка «Первомайский» стоимостью 4,9 млрд рублей выставлено на торги

Реализация лотов начнется 16 декабря на площадке «Российского аукционного дома».

16 декабря на площадке «Российского аукционного дома» начнутся торги по реализации имущества обанкротившегося банка «Первомайский», заявки начнут принимать с 6 ноября.

Активы на общую стоимость 4,9 млрд рублей разделят на 25 лотов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на объявление, размещенное на ресурсе ЕФРСБ. Самый крупный лот с начальной ценой 2,5 млрд рублей включает в себя права требования к физическим лицам (15,9 тысячи кредитных договоров). Второй по объему лот объединяет права требований по 9,5 тысячам кредитных договоров на сумму 1,2 млрд рублей.

Кроме того, на торги выставлены земельные участки, нежилые здания, в том числе доля в торговом центре в Горячем Ключе, а также права требования к ряду компаний (ЗАО «1М-Ломбарб», АО «Кэш/Дом», ООО «Независимая экспертная палата» и др.).

Как писала «Новая Кубань» ранее, в ноябре 2018 года ЦБ отозвал лицензию у банка «Первомайский». В январе 2019 года финансово-кредитная организация была признана банкротом. Конкурсным управляющим было определено Агентство по страхованию вкладов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100