Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Не заразятся ли деревья в парке Галицкого?»: жителей Краснодара обеспокоили красные бородавки на листьях дубов в Прикубанском округе

«Не заразятся ли деревья в парке Галицкого?»: жителей Краснодара обеспокоили красные бородавки на листьях дубов в Прикубанском округе
Фото: t.me/krd_tipich_ru

Кадры сняли местные жители на улице Героя Аверкиева.

В Прикубанском округе Краснодара местные жители заметили странные красные бородавки на листьях деревьев. Кадры были сняты на дубовой аллее на улице Героя Аверкиева, расположенной неподалеку от парка Галицкого.

«Заболели деревья на аллее Героя Аверкиева, не нужно ли призвать экологов для их лечения, это галлы, не заразятся ли деревья в парке Галицкого?», — отмечают горожане в социальных сетях.

В департаменте городского хозяйства Краснодара уточнили, что красные пятна действительно оставили после себя насекомые, которые называются галлица. Обычно профилактическая обработка инсектицидами от них проводится ранней весной. По данным специалистов, спасти листья, уже поврежденные галлицами, невозможно.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Туапсинском районе черные лесорубы за 10 месяцев уничтожили деревья на 574 млн рублей. Это составило 76% от общего ущерба насаждениям на Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100