Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Туапсинском районе черные лесорубы за 10 месяцев уничтожили деревья на 574 млн рублей

В Туапсинском районе черные лесорубы за 10 месяцев уничтожили деревья на 574 млн рублей
Фото: mpr.krasnodar.ru

Это составило 76% от общего ущерба насаждениям на Кубани.

В Краснодарском крае регулярно фиксируются случаи уничтожения лесных насаждений. На этой неделе представители регионального министерства природы провели совещание, в ходе которого на обсуждение были вынесены масштабы незаконных вырубок растительности на территории Кубани.

Так, «лидером» по объемам уничтоженных деревьев оказался Туапсинский район. С начала 2022 года в муниципальном образовании зафиксировали 111 фактов незаконных рубок лесных насаждений, объем которых составил более 3,3 тысяч кубических метров.

«Из них – 68 % выявлено в границах Джубгского, Пшишского и Туапсинского лесничества. Сумма ущерба составила более 574 миллионов рублей или 76 % от общего показателя по краю», — сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов Краснодарского края.

Участники совещания по его итогам было принято активизировать деятельность правоохранительных органов и минимизировать последствий совершенных правонарушений и преступлений. Также для уточнения потребностей жителей Кубани в дровах будут актуализированы перечни домов, в которых используется печное отопление.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100