Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани станичник выстрелил из арбалета в голову собаки, забежавшей в его двор

На Кубани станичник выстрелил из арбалета в голову собаки, забежавшей в его двор
Фото: t.me/ghestkrasnodara

Пострадавшее животное удалось спасти.

В станице Старокорсунской под Краснодаром произошел вопиющий случай. В социальных сетях появилось сообщение о том, что местный житель выстрелил из арбалета в голову собаки. Животное со стрелой, торчащей из глаза, обнаружили жители Карасунского района кубанской столицы.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника. По данным правоохранительных органов, мужчина выстрелил в собаку, потому что та забежала на территорию его частного дома. Станичник хотел, чтобы животное покинуло его двор, в связи с чем и поступил таким образом.

В результате выстрела из арбалета собака получила проникающее ранение в голову. Очевидцы, нашедшие собаку, отправились с ней в ветеринарную клинику для оказания животному специализированной помощи. Пса удалось спасти, его жизни в настоящее время ничего не угрожает.

По данному факту полиция Краснодара проводит проверку. По ее результатам правоохранители примут процессуальное решение в рамках закона, а действиям мужчины дадут правовую оценку.

«Также будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ Жестокое обращение с животными», — сообщил «Новой Кубани» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Тамани живодер на глазах у детей жестоко убил собаку ядовитым дротиком. По данному факту полиция проводит проверку.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100