Краснодарская гимнастка Алиса Тищенко выиграла несколько медалей на Чемпионате мира в Японии

Спортсменка впервые участвовала в мировом турнире.

В японском Китакюсю 31 октября завершился Чемпионат мира по художественной гимнастике. В состав сборной России входила кубанская спортсменка Алиса Тищенко, которая впервые участвовала в подобном турнире. При этом девушка уже является серебряным призером Олимпийских игр в Токио.

Алиса Тищенко выступала в групповых упражнениях вместе с Анастасией Близнюк, Полиной Орловой, Ангелиной Шкатовой, и Марией Толкачевой. В групповом многоборье в упражнениях с пятью мячами и командном первенстве девушки завоевали первое место. Также они взяли «серебро» в упражнении с тремя обручами и четырьмя булавами. Всего гимнастки выиграли три золотые медали и одну серебряную.

В командном зачете сборная России стала лидером Чемпионата, выиграв 13 наград (7 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые).

Как писала «Новая Кубань» ранее, спортсменки из Краснодарского края завоевали награды на первенстве России по эстетической гимнастике.