Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее суд назвал дату первого заседания по делу о нападении на дом родителей Мурата Ахеджака

В Адыгее суд назвал дату первого заседания по делу о нападении на дом родителей Мурата Ахеджака

Обвинение предъявлено двум жителям Краснодарского края.

Тахтамукайский районный суд Адыгеи 5 ноября приступит к рассмотрению дела о нападении на дома родителей бывшего вице-губернатора Краснодарского края Марата Ахеджака.

- Первое заседание по уголовному делу в отношении жителей Краснодарского края, совершивших разбойное нападение на семью бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака, назначено на 5 ноября 14.00 по московскому времени, - рассказали ТАСС в пресс-службе суда.

Как писала «НК» ранее, расследование резонансного дела было завершено в конце октября 2019 года.

Напомним, страшная трагедия произошла в ауле Псейтук Тахтамукайского района Адыгеи в ночь на 9 мая 2018 года. В дом родителей скончавшегося в 2010 году бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака ворвались неизвестные в масках. Бандиты пытали пожилых людей, 79-летнюю Луизу Юсуфовну и 81-летнего Казбека Исмаиловича, и их больную дочь Зарему. Измученных, еле живых стариков и женщину злоумышленники связали, после чего скрылись с места происшествия. Спустя сутки пострадавших обнаружила старшая дочь Луизы Юсуфовны и Казбека Исмаиловича Саида. На тот момент мать Мурата Ахеджака скончалась. Его отца и сестру доставили в Краснодарскую краевую клиническую больницу № 1 в тяжелом состоянии. 

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой». В середине мая были задержаны Иван Кононенко и Сергей Пономарев, оба — жители Краснодара. Как сообщают СМИ, мужчины не признают свою вину и утверждают, что показания из них выбивают силой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100