Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Воспитанники школы-интерната, эвакуированные из Донбасса на территорию Ростовской области, отпраздновали 1 сентября

Воспитанники школы-интерната, эвакуированные из Донбасса на территорию Ростовской области, отпраздновали 1 сентября
Фото здесь и далее: Новая Кубань

1 сентября по всей России прошел День знаний. Для миллионов школьников сегодня утром традиционно прозвенел звонок и были организованы торжественные линейки. Главный праздник осени был проведен и для воспитанников «Углегорской специальной школы-интерната №6», которые впервые отпраздновали День знаний на территории Российской Федерации. Данное образовательное учреждение в настоящее время закреплено за МБОУ Беглицкой СОШ, которая будет осуществлять образовательный процесс для детей-сирот, эвакуированных с территории Донбасса.

Утром 1 сентября представители администрации Беглицкой школы приехали на территорию ПВР «Ромашка», где в настоящее время располагаются воспитанники школы-интерната. Ребят построили на линейку, для учеников, в числе которых были как первоклассники, так и выпускники-девятиклассники, прозвенел звонок, символизирующий начало учебного года. Напутственную речь для детей произнесли директор Беглицкой школы, замглавы администрации Неклиновского района и директор «Углегорской специальной школы-интерната №6». Официальную часть мероприятия дополнили творческие выступления — танцевальные и музыкальные номера. После этого воспитанники школы-интерната были приглашены на первый урок, на котором им рассказали и показали ролики о школе.

«Все было, как положено, как у всех детей — у нас сегодня состоялся настоящий первый звонок. Детям очень понравился праздник, все прошло замечательно! А с какими удовольствием и гордостью ребята вчера наряжались в новые школьные костюмы, смотрелись в зеркало!», — рассказала директор «Углегорской специальной школы-интерната №6» Шетеля Ирина Николаевна.

    
Как ранее писала «НК», на прошлой неделе волонтеры благотворительного фонда социальных проектов «Новая Кубань» приняли участие в гуманитарной акции по обеспечению школьной формой и канцелярскими товарами детей-воспитанников «Углегорской специальной школы-интерната №6». Детям были были подарены брюки, рубашки и галстуки для мальчиков, юбки, блузки и жилетки для девочек, также для ребят было приобретено около 500 ручек и карандашей, десятки линеек, точилок, ластиков, наборов цветных карандашей и фломастеров, альбомов для рисования, рюкзаков, тетрадей, пеналов, клей-карандашей и циркулей. Также 30 августа волонтеры краснодарского фонда подарили чемоданы на колесиках для 14 выпускников школы-интерната, отправляющихся на учебу в другие города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100