Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пораженная молнией Башня на горе Ахун в Сочи закрыта на неопределенное время

Пораженная молнией Башня на горе Ахун в Сочи закрыта на неопределенное время

В Сочи 22 июня удар молнии повредил один из самых популярных объектов туризма в городе — смотровую Башню на горе Ахун. Старинное здание, являющееся объектом культурного наследия федерального значения, серьезно пострадало, и в дальнейшем ему потребуется реставрация.

Как сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе Сочинского национального парка, в настоящее время специалисты проводят ряд исследований для получения полной картины состояния объекта.

- К разработке проектной документации по сохранению объекта культурного наследия допускаются исключительно юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ, - рассказали в организации. 

В нацпарке уточнили, что уже на основании данного заключения будет представлен проект реставрации объекта, главная задача которого обеспечить сохранность памятника сейчас и в дальнейшем.

О том, когда именно Башня вновь будет открыта для туристов, информации нет.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100