Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-жену члена кубанской банды Цапков Вячеслава Цеповяза арестовали на 2 месяца

Экс-жену члена кубанской банды Цапков Вячеслава Цеповяза арестовали на 2 месяца

Об этом журналистам рассказал адвокат женщины.

Адвокат бывшей жены члена кубанской банды Цапков Вячеслава Цеповяза Натальи Стришней накануне рассказал журналистам о задержании своей подопечной. По словам Эдуарда Чургулии, женщина и ее брат были доставлены в Следственное управление в Ростове-на-Дону по делу о вымогательстве, которое было возбуждено 24 мая 2019 года.

- Якобы в 2018 году Наталья вместе с братом вымогали с какого-то коммерсанта деньги на какие-то сумасшедшие суммы, там порядка 70 миллионов рублей, причем лично принимали участие. Комичность ситуации в том, что в 2010 году Наталья вообще не работала в ОПХ «Слава Кубани», а дома сидела, Цеповяз рулил, а Стришний вообще работал завгаражом, он в офис-то не появлялся ни разу в жизни. Из всех доказательств — показания потерпевшего десятилетней давности, который десять лет молчал, а тут вдруг вспомнил, - цитирует юриста РИА Новости.

Адвокат Стришней также подчеркнул, что расследование проводят правоохранительные органы Ростовской области, в том время как преступление произошло в станице Кущевской, которая относится к Краснодарскому краю. По мнению юриста, это «кому-то удобно».

Позднее Железнодорожный суд Ростова-на-Дону арестовал Наталью на 2 месяца. При этом Чургулия рассказал, что женщина страдает тяжелым онкологическим заболеванием, и ей стало плохо прямо во время суда.

- Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц и 25 дней, хотя мы настаивали на том, чтобы Наталью отпустили под залог в связи с проблемами со здоровьем: она инвалид второй группы, у нее серьезное онкологическое заболевание. В процессе заседания ей стало плохо, ей вызывали "скорую", однако суд посчитал, что заболевание не препятствует нахождению под стражей, - рассказал адвокат Интерфаксу.

Защита Натальи Стришней будет обжаловать меру пресечения.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Вячеслав Цеповяз подал в суды несколько исков против своей бывшей супруги.

Вячеслав Цеповяз был осужден в 2013 году к 20 годам колонии строгого режима. По версии следствия, он был частью банды Цапков, державших в страхе станицу Кущевскую Краснодарского края. На ее счету 19 убийств, в том числе массовое убийство 12 человек, включая детей, в доме фермера Сервера Аметова.

Осенью 2018 года стало известно о «красивой жизни» Цеповяза в колонии строгого режима в Амурской области. В сеть попали фотографии, где осужденный ест деликатесы. После резонанса в СМИ на сотрудников ИК завели уголовные дела по статье превышение должностных полномочий. Сам Цеповяз перемещен в другое исправительное учреждение, в какое именно — не уточняется. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100