Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Один брат в бегах, другой убит: стали известны подробности о расстрелянном в центре Краснодара бизнесмене

Один брат в бегах, другой убит: стали известны подробности о расстрелянном в центре Краснодара бизнесмене

Погибший оказался родственником  бывшего гендиректора ОАО «Краснодарский кирпичный завод».

В Краснодаре вечером в минувший понедельник, 29 июня, в центре города был расстрелян 57-летний бизнесмен. Момент убийства предпринимателя попал на камеру видеонаблюдения, кадры попали в Сеть. Расправа над предпринимателем вызвала большой резонанс в СМИ. Журналистам удалось узнать не только имя погибшего, но и подробности его биографии.

Так, по данным «Коммерсанта», убитый - Александр Биришев, он был учредителем пяти небольших компаний в разных сферах — строительство, разработка компьютерного ПО, торговля удобрениями, издательское дело.

Как пишет «Ъ», брат бизнесмена — также известный человек в бизнес-кругах Краснодара. Это Олег Биришев, бывший генеральный директор «Краснодарского кирпичного завода» (ККЗ). В 2011 году он стал фигурантом уголовного дела мошенничестве. Мужчину обвиняли в хищении средств покупателей жилья ЖК «Королевская площадь», уклонении от налогов и преднамеренном банкротстве ККЗ с ущербом 279 млн руб. В 2014 году предприниматель был приговорен к 8 годам лишения свободы. В ходе судебного процесса Олег Биришев скрылся из-под домашнего ареста и был объявлен в розыск.

СМИ узнали информацию и о третьем брате Биришевых, Игоре. Родственник бизнесменов был убит в 2012 году. По информации «Ъ», мужчина сдал свой BMW в мастерскую, работники которой продали элитную иномарку, а хозяина авто лишили жизни, чтобы скрыть преступление. В 2014 году фигурантов приговорили к 13 и 14 годам лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100