Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Семья туристов потратила на отдых в Сочи 170 тысяч рублей за 10 дней и была шокирована этим

Семья туристов потратила на отдых в Сочи 170 тысяч рублей за 10 дней и была шокирована этим
Фото: pixabay.com

О своем отпуске путешественники рассказали в блоге.

С приходом весеннего тепла и наступлением длинных майских выходных многие россияне отправились отдыхать на курорты Краснодарского края. Местом притяжения путешественников чаще всего становится Сочи. Однако все чаще в Сети появляются критические отзывы, посвященные олимпийской столице 2014 года.

Авторы популярного блога «Семья на чемоданах» в ЯндексДзен рассказали, сколько для них стоил 10-дневный отдых в Сочи. На курорт они отправились в составе из двух взрослых и двух маленьких детей. Билеты на самолет в обе стороны для всех суммарно стоили всего 9500 рублей. Не меньше повезло туристам и с жильем: номер в хорошем отеле, находящемся в 300 метрах от моря, обошелся в 9000 за 10 ночей.

Как отметили блогеры, раньше они никогда не приезжали в Сочи. Поэтому, попав на курорт, решили насладиться отдыхом: молодые люди много гуляли, изучали пляжи, купались, отдыхали и питались только в местных кафе и столовых, отказавшись от идеи готовить самостоятельно. В развлекательную программу вошли отдых в Олимпийском парке, катание на досках sup, аренда велосипедов и электроавтомобилей.

Однако, когда семья решила подсчитать, сколько было потрачено за 10 дней в Сочи, им предстояло испытать шок. В то время, как за билеты и отель они отдали 20 тысяч рублей, все остальное - преимущественно еда - обошлось молодым людям в 150 тысяч рублей.

«Как так? Что это за отдых такой? Это мы не путешествовали даже. Не ездили никуда на экскурсии. Просто гуляли и наслаждались…», - раздосадованно отмечают блогеры.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что жители Сочи раскритиковали семью туристов, потратившую на курорте почти 150 тысяч рублей за неделю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100