Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Видео: после объявления карантина краснодарцы, подавшись панике, ринулись в магазины за продуктами

Видео: после объявления карантина краснодарцы, подавшись панике, ринулись в магазины за продуктами

Очевидцы публикуют в соцсетях фото и видео ажиотажа в местных супермаркетах.

На территории Краснодарского края с 18.00 31 марта по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева объявлен карантин. Жителям Кубани можно покидать свои дома лишь в исключительных случаях. Передвижение личным автотранспортом отныне будет осуществляться на основании спецразрешений. Меры направлены на борьбу с распространением коронавируса в регионе, и они будут действовать до 5 апреля, однако в дальнейшем могут быть продлены.

О том, что в крае вводят карантин, жителям было объявлено вчера, за несколько часов до его наступления, и некоторые краснодарцы, поддавшись панике, ринулись за продуктами в магазины, создав в них небывалое столпотворение.

Очевидцы делятся с пользователями Сети фото и видео с места событий. В супермаркетах «Лента», «Магнит» и «Окей» вчера просто яблоку негде было упасть.

1.jpg

На кадрах видно, как люди с тележками создали на кассах огромные очереди, а на парковках возле этих магазинов нет ни одного свободного места.

2.jpg





Мэр города Евгений Первышов, в своем обращении к горожанам поспешил успокоить население.

«Наши продовольственные магазины и аптеки работу продолжат в том же режиме. Продукты питания в них будут доставляться беспрерывно и бесперебойно, то есть продуктов у нас хватит и будет вполне достаточно. Еще раз всех прошу сохранять режим самоизоляции, никаких предпосылок для ажиотажа нет. Вы сможете посетить продовольственные магазины и аптеки в любой удобный для вас день в период действия карантина», - сказал он.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что сохранять режим самоизоляции жителей Краснодарского края призвал и главный врач краевой инфекционной больницы Сергей Зотов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100