Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре телефонный мошенник под видом финансиста выманил у женщины почти полмиллиона рублей

В Краснодаре телефонный мошенник под видом финансиста выманил у женщины почти полмиллиона рублей
Фото: Новая Кубань

Злоумышленника задержали по месту проживания в Белгородской области.

В Краснодаре местная жительница обратилась в правоохранительные органы с сообщением о том, что якобы сотрудник финансовой компании предложил перевести средства с ее банковской карты на безопасный счет. Мужчина позвонил гражданке и предупредил жертву о подозрительных операциях с ее банковской картой.

Мошеннику удалось убедить женщину перевести ему 490 тысяч рублей. Заявительница лишь спустя время поняла, что стала жертвой аферистов. После этого она была вынуждена обратиться в полицию.

Стражам порядка удалось установить личность злоумышленника. Его задержали в Белгородской области у себя дома. Как признался фигурант, доверчивые граждане переводили ему деньги на счет под предлогом их сохранения. За это мужчина получал 2500 рублей с каждого поступления.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. Псевдофинансисту за мошенничество грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, а его соучастники — в розыске.

«В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление и задержание иных лиц, причастных к совершению данного преступления», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае 72-летняя пенсионерка обманула телефонных мошенников.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100