Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае 72-летняя пенсионерка обманула телефонных мошенников

В Краснодарском крае 72-летняя пенсионерка обманула телефонных мошенников
Фото newkuban.ru

В Новокубанском районе 72-летняя женщина помогла полицейским задержать курьера телефонных мошенников.

Аферисты пытались выманить у нее 1,5 млн рублей по старой схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Но провести бдительную гражданку не удалось. Когда злоумышленница позвонила на телефон пенсионерки, та прикинулась, что верит в то, что ее дочь стала виновницей аварии, в которой пострадали люди и обещала подумать над возможностью передачи курьеру денег за урегулирование данного вопроса. Затем потерпевшая прервала разговор и связалась с родственниками. После того как она поняла, что ее пытаются «надуть», обратилась в полицию. Далее под руководством стражей порядка, женщина согласилась на условия звонившей и пообещала передать курьеру деньги.

Благодаря слаженным действиям правоохранители задержали двух жителей станицы Ленинградской в возрасте 20 и 23 лет, которые подъехали к дому женщины, чтобы забрать деньги.

В ходе проверки выяснилась их причастность к еще одному аналогичному преступлению. Накануне молодые люди должны были забрать миллион рублей у другой пожилой местной жительницы. Но та тоже раскрыла обман и обратилась в полицию.

По факту случившегося возбудили уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время устанавливается круг лиц причастных к мошенничеству, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100