Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В КубГУ опровергли сообщение о заказе услуг «догхантеров»

В КубГУ опровергли сообщение о заказе услуг «догхантеров»
Фото: pixabay.com

В вузе сообщили, что сейчас готовятся документы в суд на авторов заявления.

В социальных сетях на минувших выходных появилось видео, снятое зоозащитниками. Волонтеры сообщили, что рано утром 29 января «догхантеры», занимающиеся отловом и уничтожением бездомных собак, беспрепятственно въехали на территорию КубГУ, где раскладывали куски мяса.

«К счастью, ни одна собака не пострадала. Это произошло исключительно потому, что сотрудники университета заранее сообщили о готовящемся преступлении волонтёрам, и те успели увести собак. Отравленное мясо было убрано с территории волонтёрами», — говорится в заявлении зоозащитников.

Данный инцидент вызвал волну возмущения в социальных сетях. В комментариях под сообщением об этом десятки людей выразили свое негодование от действий главного вуза Кубани.

В КубГУ опровергли сообщение об обращении к «догхантерам»:

«Кубанский государственный университет не обращался в службы по отлову/отстрелу собак. В настоящее время в ВУЗе занимаются подготовкой документов в суд на авторов заявления за клевету», — сообщает Telegram-канал «KubSUNews».

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Новороссийске догхантер подстрелил пса дротиком с редким лекарством. Животное скончалось в течение 20 минут.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100