Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске догхантер подстрелил пса дротиком с редким лекарством

В Новороссийске догхантер подстрелил пса дротиком с редким лекарством
Фото: соцсети

Животное скончалось в течение 20 минут.

В Новороссийске сегодня, 26 апреля в 8:40, в районе Цемесской рощи неизвестный подстрелил домашнюю собаку. Пострадавшее животное спасти не удалось.

О трагическом случае рассказал хозяин пса в социальных сетях. По словам мужчины, этим утром они гуляли с собакой по парку, животное было в ошейнике и послушно выполняло команды. Когда пес отбежал на 6-7 метров от хозяина, неизвестный человек среднего телосложения вышел из-за угла и выстрелил в питомца. Сразу после этого догхантер начал убегать с места происшествия. Очевидцы сообщили, что он был в капюшоне и скрывал свое лицо. Неподалеку стояла «Газель», на которой он поспешил скрыться. Номера машины зафиксировать не удалось.

«Догнать не сумел, так как пса буквально через минуту скрючило и его, благодаря добрым местным жителям, увезли в ветеринарку», - рассказал хозяин пострадавшего животного.

В клинике мужчине сообщили, что животное было отравлено дротиком с сильнодействующим лекарством, не транквилизатором, которое отпускается только по рецепту врача. Проведенные реанимационные действия не помогли пострадавшей собаке, пес скончался в течение 20 минут.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сообщений и заявлений в дежурную часть города Новороссийска не поступало, однако по выявленной информации в Сети Интернет было назначено проведение проверки.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что под Краснодаром мужчина расстрелял бездомную собаку в присутствии ребёнка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100