В Краснодаре преподавательница иностранного языка, подстригшая в туалете 9-летнюю девочку за баловство, уволилась из детского центра

05.07.2022
В Краснодаре стали известны новые подробности инцидента в частном детском центре, где педагог насильно подстригла 9-летнюю девочку в туалете.

Напомним, эта история получила широкую огласку благодаря маме ребенка. Женщина в социальных сетях рассказала, что ее дочь пришла домой в слезах и с обрезанными местами волосами. Девочка сообщила, что педагог частного детского центра, расположенного в одном с ними доме, заперла ее в туалете и ножницами отрезала клочки волос. Таким образом преподавательница наказала школьницу за непослушание — так бегала по коридору и стучала в дверь организации.

Инцидентом заинтересовалась полиция. Стражи порядка в тот же день взяли показания у 54-летней жительницы Адыгеи. Женщина преподавала в детском центре иностранные языки. Она не стала отрицать, что действительно подстригла девочку. Свой поступок дама объяснила желанием наказать девочку за неоднократный стук по входной двери кабинета, что, по её мнению, срывало проведение уроков.

«Установлено, что преподаватель является индивидуальным предпринимателем, основным видом деятельности которого является дополнительное образование детей и взрослых. Вместе с тем, уже на следующий указанная гражданка прекратила предоставлять свои услуги в данной студии, а также перестала выходить на связь с сотрудниками полиции», - рассказали в пресс-службе УМВД Краснодара.

Сейчас стражи порядка проводят проверку по месту проживания женщины в Адыгее. В том числе будет истребована документация, подтверждающая правомерность оказания ею образовательных услуг.

«По окончанию всех необходимых проверочных мероприятий будет принято законное процессуальное решение и действиям гражданки дана правовая оценка в рамках действующего законодательства», - добавили в полиции.