Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Журнал Forbеs назвал Сергея Галицкого филантропом года

 Журнал Forbеs назвал Сергея Галицкого филантропом года

Предпринимателя отметили за крупные некоммерческие проекты в Краснодаре.

Краснодар. 23 дек. - Новая Кубань. Российский журнал Forbеs признал основателя и основного акционера торговой сети «Магнит» Сергея Галицкого филантропом года.

Как отмечают авторы, предприниматель - один из немногих миллиардеров, оставшихся жить в провинции. В Краснодаре Галицкий развивает не только бизнес, но и городскую инфраструктуру, а также ведет некоммерческие проекты. Так, в 2008 году он основал ФК «Краснодар», инвестиции в который Forbes оценил в 400 млн долларов. В этом же году Галицкий создал одноименную академию футбола, крупнейшую в Европе, которую называют кубанским «Хогвартсом» (инвестиции — 90 млн долларов).

В 2016 году был введен в эксплуатацию стадион ФК «Краснодар». Современная арена, признанная одной из лучших не только в России, но и в мире, по данным СМИ обошлась Галицкому в 460 млн долларов: сам бизнесмен отказался отвечать на вопрос о стоимости объекта.

Наконец, в этом году для посетителей был открыт парк рядом со стадионом ФК «Краснодар». Архитектурно-ландшафтное чудо сравнивают с московским «Зарядьем». По традиции, Сергей Галицкий не рассказывает, в какую сумму ему обошелся парк.

Наконец, Forbes отметили тот факт, что основатель «Магнита» взялся за реконструкцию многострадального кинотеатра «Аврора» (еще 8,5 млн долларов) и благоустроил улицу Солнечную.

Напомним, несколько дней назад Сергей Галицкий был приглашен на встречу Владимира Путина с ведущими бизнесменами страны.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100