Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Застрявшие в пещере: как продвигается спасательная операция в Таиланде

Застрявшие в пещере: как продвигается спасательная операция в Таиланде

На помощь подросткам пришли 90 водолазов со всего мира.

Краснодар. 9 июля — Новая Кубань. Почти три недели назад 12 игроков футбольной команды «Вепрь» отправились на экскурсию в пещеры Тхам Луанг Нанг Нон вместе со своим 25-летним тренером. Из-за продолжительных дождей пещеры затопило, и выход наружу для подростков оказался заблокированным.

Поиски школьников длились 10 дней, пока наконец британские дайверы Джон Волантен и Ричард Стантон не обнаружили их на сухом участке. Но дальнейшая спасательная операция вызывала массу вопросов — при самом пессимистичном прогнозе дети могли провести в пещерах около 4 месяцев. На помощь таиландским подросткам пришел даже известный предприниматель Илон Маск.

Как стало известно накануне, специалистам удалось вытащить из пещер уже четверых детей.
- Мальчиков выводят из пещеры по одному. По словам специалистов, на пути из пещеры детям не нужно будет под водой предпринимать каких-либо самостоятельных действий: их выводят чрезвычайно опытные дайверы, и детям нужно лишь сохранять самообладание и не паниковать, - пишет Русская служба BBC.

Журналисты, работающие на месте ЧП, сообщают, что юных футболистов на носилках доставили в больницу.
  
На данный момент спасатели не могут точно озвучить время, которое понадобится для полнейшего завершения спасательной операции, в которой принимают участие 90 водолазов, 40 из которых - граждане Таиланда.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100