Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Заседание краснодарского суда по делу о беспрецедентном взыскании на наследие банды Цапков перенесено по ходатайству обеих сторон

Заседание краснодарского суда по делу о беспрецедентном взыскании на наследие банды Цапков перенесено по ходатайству обеих сторон

Слушания назначены на 4 сентября.

Краснодар. 14 августа – Новая Кубань. Сегодня в Октябрьском районном суде г. Краснодара должны были рассмотреть заявление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся у третьих лиц. Речь идет о счетах Анжелы Марии Цапок. В ходе многолетних разбирательств было установлено, что хранящиеся у нее денежные средства являются преступным наследием легендарной банды.

Решение о взыскании компенсации морального вреда из стоимости наследного имущества, оставшегося после смерти главаря, в пользу семерым потерпевшим было вынесено ещё в 2015 году Кущевским районным судом.

Фактически должником в рамках исполнительных производств признан умерший 7 июля Сергей Викторович Цапок.

Все это время ведутся разбирательства на тему того, могут ли принадлежавшие ему денежные средства храниться на счетах его матери Надежды Алексеевны Цапок и супруги Анжелы Марии.

Заявление о взыскании на имущество, оказавшееся у третьих лиц, было подано в суд ещё в июне 2016 года.

Впервые в практике в сентябре 2017 года подобный иск был удовлетворен. Со счетов в ОАО «Россельхозбанка», которые принадлежали матери Цапка Надежде Алексеевны, были списаны 119 102 731 рубль и 95 копеек. Они были перечислены потерпевшим в равных долях.

* Средства со счетов матери Цапка перечислены жертвам банды

В итоге сумма оставшейся задолженности составила 30 897 268 рублей и 05 копеек.

Эти денежные средства и планируют взыскать с Анжелы Марии Цапок.

Судебные разбирательства были возобновлены в Октябрьском суде г. Краснодара. Известно, что каких-либо исполнительных документов о взыскании с Анжелы Марии Цапок задолженностей в пользу ИФНС нет.

- Велика перспектива удовлетворения в суде заявления судебного пристава-исполнителя – Так комментировал ситуацию руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю – главный судебный пристав Краснодарского края Александр Кумиров.

- Сегодняшнее заседание суда было перенесено по ходатайству обеих сторон. – Добавила руководитель пресс-службы УФССП по Краснодарскому краю Вера Черепнина.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100