Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вратарь сборной Австралии привез в Сочи группу поддержки из трех десятков родственников

Вратарь сборной Австралии привез в Сочи группу поддержки из трех десятков родственников

Об этом Мэтью Райан рассказал на пресс-конференции в олимпийской столице.

Краснодар. 25 июня — Новая Кубань. Игрок клуба «Брайтон энд Хоув Альбион» и сборной Австралии по футболу Метью Райан посетил пресс-конференцию в Сочи. В ходе общения журналисты задали ему вопрос, сколько родственников футболист взял с собой в Россию.

- 27! Да, это больше, чем входит в состав команды. Они всегда были со мной рядом, все прошли вместе со мной. Как могу, я помогаю им, кому-то я оплачиваю перелет. Я уверен, что они запомнят этот чемпионат, - цитируют вратаря австралийцев «Кубанские новости».

Райан добавил, что присутствие семьи на трибунах оказывает на него благоприятное воздействие.

- Они являются свидетелями тех испытаний, через которые я прошел, и теперь я рад, что могу помогать им. Мне очень повезло, и хорошо, что все они получат хорошие воспоминания, - приводит слова футболиста ТАСС.

На стадионе "Фишт" 26 июня Австралия сыграет с Перу. Матч может оказаться решающим для команды Райана.  После двух игр группового этапа австралийцы занимают третью строчку в турнирной таблице в группе С, но шансы выйти в плей-офф еще есть.

- Уверен, после матча с перуанцами наш самолет не улетит из России, и мои родственники тоже не улетят, - сказал Райан.

Напомним, ЧМ-2018 проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В Сочи игры мундиаля принимает реконструированный стадион «Фишт». Здесь уже прошли матчи Португалия — Испания, Бельгия — Панама и Швеция-Германия.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100