Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Война продолжается: Арбитражный суд Кубани принял неожиданное решение в деле противостояния двух «Водоканалов» в Сочи

Война продолжается: Арбитражный суд Кубани принял неожиданное решение в деле противостояния двух «Водоканалов» в Сочи

Инстанция отказала мэрии города в удовлетворении иска.

В Сочи противостояние двух коммунальных организаций - ООО «Сочиводоканал» и МУП «Водоканал» - длится с 2016 года. Началось все с того, что мэрия города решила досрочно разорвать контракт с ООО «Сочиводоканал». Вторая сторона была не согласна с таким решением, и дело пришлось решать в судебном порядке. Последовала своеобразная игра - Арбитражный суд Краснодарского края принимал один вердикт, Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд в Ростове-на-Дону его отменял.

Последняя инстанция в октябре 2017 года поставила, казалось бы, точку в этом деле, признав МУП «Водоканал» единственной организацией, на законных основаниях эксплуатирующей водопроводно-канализационный комплекс курорта.

Однако 14 ноября 2018 года Арбитраж Кубани отказал администрации Сочи в удовлетворении исковых требований о досрочном расторжении договора аренды водопроводно-канализационного комплекса города.

В пресс-службе МУП «Водоканал сообщили, что будут подавать апелляцию. В организации напомнили, что с 1 сентября 2017 года они отвечают за водопроводно-канализационное хозяйство Сочи. Это предполагает затраты по подъему воды и транспортировки её потребителям, обслуживанию системы водоотведения и очистки канализационных стоков, обеспечиванию работы сотен водопроводных и канализационных насосных станций, ремонту сети, общая протяженность которой более двух тысяч километров, приобретению новой техники и оборудования, оплате труда полуторатысячного коллектива.

- Наше предприятие продолжает работать, обеспечивает абонентов водой и услугой водоотведения. Мы проводим серьезную работу по техническому переоснащению наших объектов, выполняем все намеченные мероприятия. И в полном объеме несем затраты, чтобы в домах сочинцев, в гостиницах и учреждениях была вода, а стоки отводились и очищались должным образом. И будем это делать впредь, - сообщал исполняющий обязанности директора МУП Сочи «Водоканал» Игорь Гранкин.

Напомним, в ООО «Сочиводоканал» происходящее не раз называли рейдерским захватом и даже обращались за помощью к президенту страны Владимиру Путину.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100