Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вооруженное нападение на школу во Флориде: жертвы подростка, страдающего аутизмом

Вооруженное нападение на школу во Флориде: жертвы подростка, страдающего аутизмом

Шериф округа подтвердил гибель 17 человек.

Краснодар. 15 февраля — Новая Кубань. По подозрению в совершении преступления арестован 19-летний Николас Круз. О молодом человеке известно, что он был исключен из этой самой школы за то, что высказывал угрозы в адрес учащихся и не однократно приноси оружие в учебное заведение.

Страшные события развивались в городе Парклэнд в штате Флорида.

Днем 14 февраля в школе сработала пожарная сигнализация, началась эвакуация. В то время, пока ученики и преподаватели покидали помещение, молодой человек открыл по ним стрельбу из винтовки AR-15.

12 человек были убиты в школе, 2 погибли рядом со школой, один человек погиб на дороге возле школы, еще 2 умерли в больнице. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на шерифа округа.

Парен успел затеряться в толпе и выйти из школы, но позже был задержан. При нем обнаружили дымовые шашки.

О мотивах его поступка ничего не известно. Медуза сообщает, что подросток посещал курсы офицеров запаса. На его странице в социальных сетях очень много фото оружия.

Известно, что парень воспитывался в приемной семье. Усыновившая его женщина умерла в прошлом году. После этого соседи регулярно обращались в полицию с жалобами на то, что молодой человек устраивает стрельбу по домашним животным. Иностранное издание Sun Sentinel сообщает, что родственники юноши признали, что он страдает аутизмом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100