Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Владимир Путин за рулем «КамАЗа» открыл автодорожную часть Крымского моста

Владимир Путин за рулем «КамАЗа» открыл автодорожную часть Крымского моста

Президент на грузовом автомобиле пересек Керченский пролив.

Краснодар. 15 мая — Новая Кубань. Движение по автомобильной части Крымского моста официально открыто. На торжественной церемонии присутствовал глава государства Владимир Путин. Президент сел за руль строительного «КамАЗа» и проехал из одного конца моста в другой.  Рядом с Путиным в кабине находился начальник строительства Крымского моста Александр Островский, руководитель «СГМ-Мост» - «дочки» генподрядчика строительства «Стройгазмонтажа». Во время пути российский лидер обсуждал с участниками «стройки века» характеристики Крымского моста. По словам строителей, они буквально жили на объекте, чтобы завершить работы раньше запланированного времени - мост ввели в эксплуатацию с опережением на полгода.

m-2.jpg
Колона грузовиков движется по Крымскому мосту. Первым "КамАЗом" справа управляет Владимир Путин

После того, как колона из 36 грузовиков завершила движение, Путин вышл из машины и поднялся на импровизированную сцену. Он поздравил всех собравшихся с успешным запуском автомобильной части моста.

- Еще при царе-батюшке люди мечтали о таком мосте. Благодаря вашему труду появилось это чудо. Свыше 10 тысяч человек работали на стройке, в пик — до 15 тысяч человек. Над этим проектом трудилась вся страна. Мы будем и дальше строить по всей России новые дороги, мосты, аэропорты, - пообещал глава государства.

Автодорожная часть Крымского моста состоится из четырех полос, его пропускная способность — до 40 тысяч машин в день. Общий вес мостового полотна - более 100 тысяч тонн., Длина арочных пролетов - 227 метров, высота судоходной арки - 35 метров.

m-1.jpg
Крымский мост, вид сверху


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100