Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Визит Владимира Путина на свадьбу австрийского министра вызвал переполох в Европе

Визит Владимира Путина на свадьбу австрийского министра вызвал переполох в Европе

Карин Кнайсль призвали уйти в отставку.

Краснодар. 17 августа — Новая Кубань. Владимира Путина 18 августа ждут в Австрии на свадьбе министра иностранных дел республики Карин Кнайсль. Приглашение посетить бракосочетание российский лидер получил в ходе последнего визита в Вену, объяснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. И обстоятельства сложились таким образом, что Путин действительно сможет найти время для торжества: в субботу президент едет в Германию на встречу с Ангелой Меркель. По пути на переговоры он остановится в Австрии. «Мы заедем и поздравим», комментировал ранее помощник главы государства Юрий Ушаков.

Возможный приезд Путина на свадьбу министра иностранных дел Австрии вызвал переполох в стране. Депутат Европарламента Михель Раймон даже призвал Карин Кнайсль уйти в отставку, назвав российского президента «самым агрессивным внешнеполитическим противником Европейского союза».

- На этом фоне не только приглашение Путину было бы неприемлемым, даже простое кокетство с ним, - написал Раймон на своей странице в Твиттере.

В МИД Австрии в ответ на критику заявили, что приглашение Путина носило частный характер и здесь отсутствует политический контекст.

Свадьба Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера пройдет в ресторане Gasthaus Tscheppe an der Weinstraße на юге Штирии. Среди приглашенных - канцлер Австрии Себастьян Курц.

К приезду Владимира Путина в Австрии готовятся тщательно. Ему, как высокопоставленному гостю, будут оказаны все необходимые меры безопасности. К охране привлекут сотни полицейских  Южной Штирии. Ожидается, что Путин прибудет в Австрию около полудня. Как именно российский лидер будет добираться до места бракосочетания, пока не разглашается. По словам представителей полиции, есть несколько вариантов, в обеспечении безопасности участвует спецподразделение «Кобра».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100