Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вице-губернатор Кубани рассказывает о кибератаке на сайт Кубанского казачьего войска

Вице-губернатор Кубани рассказывает о кибератаке на сайт Кубанского казачьего войска

На портале были размещены призывы бойкотировать выборы президента РФ.

Краснодар. 16 марта — Новая Кубань. В данный момент атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда проводит пресс-конференцию.
Накануне выборов президента РФ, которые состоятся 18 марта, на сайте Кубанского казачьего войска появились открытые призывы не принимать участие в голосовании в текстовом формате и в виде карикатур с использованием изображения Владимира Путина.

Сайт Кубанского казачьего войска призывает бойкотировать выборы президента РФ

В пресс-службе ведомства ранее сообщали, что опубликованная информация не соответствует позиции ведомства. По факту кибератаки на сайт и электронную почту было направлено заявление в правоохранительные органы.

Кибератака произошла сегодня ночью. Позже, уже в первой половине дня на сайте опубликовали «Обращение Кубанских казаков к народу России». Приводим цитату из документа:

- Мы, кубанские казаки, не можем больше терпеть засилья ЗЛА, ЛЖИ, ЛИЦЕМЕРИЯ и ПОДЛОСТИ на нашей родной земле. Последние годы власти «путинского» режима ознаменовались тотальным прессингом на права и свободы жителей РФ. Любое проявление СВОБОДЫ слова и мысли преследуется репрессивной машиной ФСБ и другими «путинскими» опричниками. В то время, когда прогнившие насквозь коррумпированное «путинское» окружение во главе с путиным ворует миллиарды, миллионы жителей РОССИИ НИЩАЮТ и лишаються последних средств к существованию. (пунктуация и орфография автора сохранены, - прим "НК")

В обращении указана подпись героя национального возрождения России, атамана международного союза общественных объединений «Всевеликое войско Донское» генерала армии казачьих войск Н.И. Козицына.

Текст обращения и другие материалы были оперативно удалены с сайта специалистами.

Кубанское казачье войско устранило последствия кибератаки

Ответственность за совершение кибератаки на себя пока никто официально не взял. В чем кроются истинные мотивы действий, предполагать сложно. Данный факт может являться как обычной провокацией в преддверии выборов, нацеленной на подрыв авторитета действующей власти, так и возможным проявлением мнения отдельно взятых членов войска, которые не согласны с нынешним политическим режимом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100