Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: водоканал Геленджика извинился за "произвольный излив" канализационных стоков в море на центральном пляже

Видео: водоканал Геленджика извинился за "произвольный излив" канализационных стоков в море на центральном пляже

В курортном городе введен запрет на купание.

Краснодар. 6 июля – Новая Кубань. Сегодня утром туристы зафиксировали на камеру мобильного телефона факт сброса неочищенных канализационных стоков в Черное море. Все происходило на центральном пляже курортного города.

Спустя непродолжительное время опять же очевидцы заявили о том, что прибрежную зону почему- то оцепили и экстренно ввели запрет на купание.

Отмечалось, что на пляже ощущается неприятный запах.

Геленджикские власти вначале ничего не смогли прокомментировать по данному факту.

Затем на официальных страницах администрации в социальных сетях стали распространять комментарий и.о. директора водоканала Геннадия Иващенко.

С его слов причиной случившегося является аварийная ситуация на одной из канализационных насосных станций города. Она произошла ещё в районе 4 утра.

Специалисты занимаются устранением аварии. В некоторых районах Геленджика наблюдаются перебои с подачей воды, они связаны с проведением ремонтных работ.

Создан оперативный штаб по устранению последствий. Конкретные поручения ответственным лицам дал лично мэр курортного города Виктор Хрестин.

На самое интересное – другое.

- В целях недопущения произвольного излива воды в бухту, а также своевременного принятия мер, организовано патрулирование берега. Думаю, что в ближайшее время мы эту проблему решим. – Комментирует и.о. директора водоканала Геннадий Иващенко.

Как в данной ситуации патрули, выставленные на набережной смогут воспрепятствовать возможным выбросам, если их называют «произвольными». И что будет предпринято для стабилизации экологической ситуации, если учесть, что «произвольный излив» канализационных вод уже случился, что достоверно зафиксировано на камеру мобильного телефона?
- Уважаемые жители и гости нашего города! Хочу принести свои извинения и извинения коллектива водоканала за временно причиненные Вам неудобства. – Резюмировал Геннадий Иващенко. Видео 

Причина аварии официально пока не озвучивается. Не исключено, что все могло произойти из-за износа гидротехнического оборудования и других проблем, связанных с его эксплуатацией и обслуживанием.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100