Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: подтопление в Сочи подтвердил ситуационно-мониторинговый центр

Видео: подтопление в Сочи подтвердил ситуационно-мониторинговый центр

Стихия обрушилась на Адлерский район.

Краснодар. 6 июля – Новая Кубань. Сегодня администрация г. Сочи предупреждала о получении информации относительно приближающегося комплекса неблагоприятных метеорологических условий. До конца суток и в субботу, 7 июля в курортном городе ожидают выпадение осадков, местами возможен ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с. и т.д.

И все это на фоне того, что завтра на стадионе «Фишт» в Сочи должен пройти матч ¼ финала ЧМ-2018 по футболу, в котором встретятся сборные команды России и Хорватии.

Сегодня наша национальная команда провела предматчевую тренировку на запасном поле.

В этот период в центре Сочи уже шел дождь, однако в районе футбольной арены никаких неблагоприятных метеорологический явлений не отмечалось. Наблюдалась переменная облачность, местами с прояснениями. Кадры с тренировки, на которых зафиксирована и хорошая погода, показали в эфире региональных телеканалов.

Спустя несколько часов в социальных сетях начала появляться информация о подтоплении в Сочи. Различные паблики выкладывали видео, уточняя, что затоплена проезжая часть нескольких улиц, уровень воды местами достигает около метра.
В ситуационно-мониторинговом центре г. Сочи корреспонденту «Новой Кубани» подтвердили, что подтопление действительно произошло в районе железно-дорожного вокзала «Адлер». Официальной информации о его масштабах и последствиях нет. Видео

Анализировать ситуацию по публикациям в социальных сетях сложно, так как они могут оказаться фейковыми. Наводнения за всю историю Сочи случались неоднократно, поэтому паблики, преследуя цель расширить аудиторию подписчиков за счет сенсационных сообщений накануне матча ЧМ-2018, вполне могут опубликовать видео прошлых лет.

При этом местные жители все же отмечают подъем уровня воды в реке Херота. «Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100