Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: настоятель храма предотвратил попытку суицида в Краснодаре

Видео: настоятель храма предотвратил попытку суицида в Краснодаре

Отчаявшийся мужчина больше часа отказывался спускаться с пожарной лестницы многоэтажки.

Краснодар. 5 июля – Новая Кубань. Трагедия чуть было не случилась в краевой столице сегодня утром. Мужчина в возрасте около 40 лет, судя по внешнему виду, поднялся на пожарную лестницу многоквартирного дома, расположенного на ул. Березанская, 89. Его зовут Игорь. Он был прилично одет: часы на руке и другие ювелирные украшения.

hwAwVHdPMoc.jpg
Фото "Новая Кубань"

Он не высказывал каких-либо требований, не привлекал внимание прохожих и просто сидел молча на лестнице, свесив ноги вниз на высоте 7 этажа.

Рядом с домом находится храм. Возле ворот бдительный прохожий заметил оставленную большую спортивную сумку. Он стал оглядываться по сторонам, чтобы найти хозяина ручной клади,  и увидел мужчину, сидящего на лестнице.

hNDKz5bh_OY.jpg
Фото "Новая Кубань"

Гражданин позвонил в полицию. Заявка поступила около 10:50. Прибывшие на место происшествия сотрудники начали вести переговоры с мужчиной, который мог совершить необдуманный поступок.

Он пояснил, что устал от жизни и не знает, что дальше делать. Известно, что он приехал в Краснодар из другого региона, пытался устроиться на работу, но не смог. Естественно, у него не было денег на жизнь. Ему предложили оказать финансовую помощь на приобретение билета домой, но он отказался, пояснив, что возвращаться не планирует, так как ему стыдно.

Спускаться с пожарной лестницы гражданин отказывался. К месту событий прибыли спасатели. Эвакуировать мужчину не удалось. Он пояснил, что хочет поговорить со священнослужителем. Видео 

Работники храма Архистратига Михаила сообщили, что до случившегося мужчина обратился к ним за помощью. Он пришел в храм с той самой спортивной сумкой и сказал, что голоден. Его накормили. После приема пищи мужчина потерял сознание. Очнувшись, он самостоятельно покинул здание.

Уговорить мужчину спуститься с пожарной лестницы удалось священнослужителю, прибывшему на место происшествия. Мужчина спустился на землю самостоятельно без помощи спасателей. Стоит отметить, что пожарная лестница внизу не была оснащена ступенями.

4dD5dMVNReA.jpg
Фото "Новая Кубань"

Однако какого-либо специального оборудования для оказания помощи во время спуска спасатели почему-то не применили. При этом мужчина был обут в сланцы, что могло представлять угрозу его жизни и здоровью.

Elb1sSWvfRI.jpg
Фото "Новая Кубань"

Священнослужитель сопроводил Игоря в помещение храма. Около 12:00 инцидент был исчерпан. Работавшие на месте происшествия сотрудники полиции сообщили, что от мужчины не исходил запах алкоголя, каких-либо признаков нахождения в состоянии опьянения также не было.

zWArDYOSHHs.jpg
Фото "Новая Кубань"

Местные жители отметили, что это уже не первая попытка суицида в этом микрорайоне. Потенциальные самоубицы регулярно используют пожарную лестницу данного многоквартирного дома.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100