Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Законодательное собрание Кубани прошли три партии

В Законодательное собрание Кубани прошли три партии

В крае завершается подсчет голосов в рамках выборов в региональный парламент.

Краснодар. 11 сен. - Новая Кубань. Представители «Единой России», «КПРФ» и «ЛДПР» получат места в новым созыве ЗСК. «Коммунистам России» и «Справедливой России» не удалось пройти 5-процентный барьер, сообщили в крайизбиркоме, где на данный момент обработали уже 99,6 процента бюллетеней.

По предварительным подсчетам, за правящую партию проголосовали 70,77 процента избирателей, за коммунистов — 11,54 процента избирателей, за либералов — 11,14 процента избирателей.

Всего из более 4 млн жителей Краснодарского края, которые могли проголосовать, гражданский долг выполнили лишь 1,5 млн человек. Следовательно, явка на выборах в Заксобрание Кубани составила около 38,5 процента.

Напомним, вчера, в единый день голосования, в регионе выбирали новый состав Законодательного собрания. Согласно нововведениям, на этот раз он будет состоять из 70 депутатов, тогда ка ранее в ЗСК входили 100 народных избранников.

Параллельно с выборами в ЗСК в крае организовали еще 109 избирательных кампаний, в том числе 69 муниципальных кампаний по выборам глав муниципалитетов и 40 - по выборам депутатов представительных органов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100