Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи вручили премию международного клуба «Валдай»

В Сочи вручили премию международного клуба «Валдай»

Вчера стартовало XIV ежегодное заседание.

Краснодар. 17 октября — Новая Кубань. Церемония вручения награды была приурочена к церемонии открытия. Премию учредили в 2016 году и в этом году вручили впервые. Претендовать на нее могут специалисты, которые вносят значительный вклад в понимание и объяснение изменений и тенденций, происходящих в мировой политике.
  
Первой премии международного клуба «Валдай» удостоился академик Виталий Наумкин. Эксперты отметили его достижения в работах по сирийскому вопросу.

XIV заседание клуба в этом году посвящено проблемам нового мирового порядка. Организаторы поставили перед участниками главный вопрос: может ли разрушение быть созидательным? Картина будущего формируется под влиянием глобальных конфликтов. Именно они и могут послужить фундаментом для нового мирового порядка.

Заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» будет проходить в Сочи на протяжении 4 дней.

В мероприятии принимают участие представители 32 стран. Общая численность делегатов составляет почти 150 человек. Среди них эксперты в области экономики, финансов, политики и культуры, экс-президент Афганистана Хамид Карзай, бывший федеральный канцлер Австрии Вольфганг Шюссель и т. д.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уже провел закрытую встречу с делегатами. Её основным лейтмотивом стали надежды мирового сообщества на «оттепель" в отношениях между КНДР и США. По словам чиновника, Россия верит в разум американских властей.

Самым ожидаемым событием является выступление президента РФ Владимира Путина. Его доклад называется «Как важно быть серьезным: мир на грани непоправимого».

В ходе четырехдневной программы эксперты через анализ различных видов конфликтов интересов постараются спрогнозировать, к чему мир может прийти в будущем.

Аналитики рассмотрят следующие виды противоречий: богатые и бедные, человек и природа, универсализм и самобытность, прогресс и гуманизм, а главное конфликт геополитических картин мира .

В рамках заседания запланированы 6 площадок:

Евразия и Азия: развитие в условиях быстро меняющегося мира;

трансформация евро-атлантических институтов: сценарии, риски и возможности;

политика США и российско-американские отношения;

глобальный бунт и глобальный порядок. Социальные перемены в мире и последствия для мирового устройства;

новые факторы мирового развития и вызовы будущего;

российская экономика в условиях меняющихся внешних вызовов.

В этом году эксперты огласят индекс готовности мирового сообщества к будущему. А ВЦИОМ выскажет свое экспертное мнение относительно способности стран G20 противостоять вызовам завтрашнего дня.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100