Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи решили не отправлять в отставку арестованного первого вице-мэра

В Сочи решили не отправлять в отставку арестованного первого вице-мэра

Сергей Юрин подозревается в коррупции.

Краснодар. 22 октября — Новая Кубань. В пресс-службе сочинской администрации сообщили, что временно исполнять обязанности первого вице-мэра будет глава правового департамента Константин Михальков. При этом арестованный на 2 месяца Сергей Юрин не будет уволен до того момента, пока суд не вынесет вердикт.

- Пока решения суда нет, вина человека не доказана, - подчеркнули в мэрии.

Напомним, на прошлой неделе в Сочи были арестован первый вице-мэр Сергей Юрин и его предшественник Анатолий Рыков, который после ухода из администрации устроился на работу в АНО «Росгонки». По предварительной версии правоохранительных органов, чиновники брали взятки с компаний, возводящих многоквартирные объекты. Силовикам удалось раскрыть как минимум 2 эпизода противоправной деятельности чиновников и их подельников. Связаны они с выдачей разрешений на строительство ООО «Мануфактура-Юг». Учредитель Игорь Строганов также арестован по обвинению во взяткодательстве. Материалы по темеПервый вице-мэр Сочи взят под стражу за коррупцию в сфере строительстваПервый вице-мэр Сочи взят под стражу за коррупцию в сфере строительства24.10.2018

Также подозреваемыми по громкому уголовному делу проходят экс-замначальника правового управления администрации Сочи Андрей Левентюк, заместитель директора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов, адвокаты Николай Гребенюк и Алексея Литвинов.

Все фигуранты дела были задержаны 17 октября и этапированы в Москву. Как писала «НК», спустя день сотрудники силовых структур вновь посетили мэрию Сочи с обысками.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100