Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В СК прокомментировали наличие алиби у подозреваемых по делу группового изнасилования дознавателя в Уфе

В СК прокомментировали наличие алиби у подозреваемых по делу группового изнасилования дознавателя в Уфе

Громкое преступление было совершено в здании правоохранительных органов.

В Башкирии продолжается расследование громкого инцидента, который произошел в ночь с 29 на 30 октября в здании миграционной службы по Уфимскому району. По подозрению в изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя были задержаны ее коллеги и непосредственный руководитель: 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району. В отношении полицейских заведено уголовное дело по статье «Изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера, совершенные группой лиц» (ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ). Мужчины были уволены из органов Внутренних дел и помещены под стражу на время следствия.

Ранее адвокаты подозреваемых заявляли, что в помещении, где произошло изнасилование, изначально находились три девушки. Две из них поругались из-за симпатии к одному из стражей порядка и покинули здание. В помещении осталась только 23-летняя потерпевшая. От выпитого алкоголя она якобы отключилась, чем и воспользовались ее коллеги.

Теперь оказывается, что в распоряжении СМИ попало видео с камер наблюдения в одном из кафе города. Как кадрах видно, как 29 октября в 21:22 в заведение заходит человек, похожий на одного из подозреваемых. Однако по показаниям девушки-дознавателя, надругательство над ней совершалось в промежутке между 22:40 и 00:30. Кроме того, адвокаты утверждают, что второй подозреваемый в указанное время также уже покинул здание миграционной службы — об этом говорят показания их самих, свидетелей, а также телефонные разговоры с водителями стражей порядка и записи видеокамер.

В Следственном комитете эту информацию назвали «способом защиты от обвинений». Старший помощник начальника башкирского управления ведомства Евгений Каневский добавил, что вышеназванные кадры давно были приобщены к материалам дела. Сейчас, по его словам, следственные мероприятия продолжаются — устанавливается время нападения и другие обстоятельства произошедшего.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100