Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В СК прокомментировали информацию о выпущенном на свободу «краснодарском каннибале» по кличке Демон

В СК прокомментировали информацию о выпущенном на свободу «краснодарском каннибале» по кличке Демон

Ранее очевидцы якобы видели Дмитрия Бакшеева на улицах краевой столицы.

Адвокат Алексей Аванесян сообщил, что уже несколько человек видели Дмитрия Бакшеева, известного в СМИ как «краснодарский каннибал», на улицах краевого центра. Якобы мужчина искал работу, рассказывая собеседникам, что лечит в больнице «панкреатит» и может покидать медицинское учреждение по выходным. При этом он не скрывал, что признан невменяемым.

- Его супруга - Наталья Бакшеева - находится под арестом, и её дело по соучастию в убийстве слушается судом присяжных в Прикубанском районном суде (судья Дворников). Сам бы никогда не поверил в такое, но источников несколько. Пролейте свет, - обратился Аванесян к журналистам.

В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю эту информацию опровергли. Как подчеркнули в ведомстве, мужчина помещен в психиатрический стационар, покинуть территорию которого он не может.

Напомним, громкая история произошла в сентябре 2017 года. Дорожные рабочие нашли телефон, в котором были обнаружены фотографии с частями расчлененного тела. Далее в общежитии военного авиационного училища на улице им. Дзержинского были найдены пакет и ведро с частями тела погибшей. По подозрению в страшном преступлении были задержаны супруги Наталья и Дмитрий Бакшеевы.

Как показали результаты исследования, они употребляли в пищу человеческое мясо. По данным некоторых СМИ, Бакшеевы на протяжение 20 лет убивали и съедали людей. Эта информация пока не нашла подтверждения.

42-летняя Наталья Бакшеева была признана вменяемой, женщина подозревается в подстрекательстве к убийству. В Краснодаре 2 ноября должно было пройти судебное заседание по этому делу, однако его перенесли.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100