Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В разгар курортного сезона Вениамин Кондратьев расставил приоритеты перед руководителями муниципалитетов

В разгар курортного сезона Вениамин Кондратьев расставил приоритеты перед руководителями муниципалитетов

Губернатор провел совещание по вопросам исполнения своих поручений.

Краснодар. 19 июля — Новая Кубань. В мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители ведомств и всех районов Кубани.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в разгар курортного сезона в приоритете у глав муниципалитетов должно быть благоустройство и чистота пляжей, а также безопасность аттракционов.

- Считайте, что для всех глав – не только курортных территорий – это поручение, не имеющее срока давности. Это должно быть вашей ежедневной работой. Я поручал навести порядок на пляжах, убрать все, что мешает проходу к морю, - заявил губернатор.

Кондратьев обратил внимание, что вопрос с бесплатным проездом к прибрежной территории до сих пор не решен в некоторых районах. В частности, речь идет о Бугазской косе (Туапсинский район) и Ясенской косе (Приморско-Ахтарский район). Главы этих муниципалитетов объяснили, почему отдыхающие столкнулись с трудностями на этих участках. По словам руководителя Туапсинского района, шлагбаумы, установленные при въезде на Бугазскую косу, ограничивают проезд транспорта, но плата не берется. Как рассказал глава Приморско-Ахтарского района, на Ясенской косе в следующем году будет организовано место для отдыха, а въезд на косу полностью ограничат.Материалы по теме«Преступная нерасторопность»: губернатор обещал наказывать руководителей, не освоивших деньги из краевого бюджета«Преступная нерасторопность»: губернатор обещал наказывать руководителей, не освоивших деньги из краевого бюджета04.06.2018

- Сегодня любое взимание денег за проезд к морю считается незаконным. На косу нельзя заезжать на автомобиле, но должны быть парковки. Будет выделен земельный участок площадью 2,2 га, на котором муниципалитет организуют парковочные места, - напомнил вице-губернатор Сергей Болдин.

Глава региона призвал создать единые условия для всех автомобилистов — если проезд закрыт, то он закрыт и для тех, кто готов заплатить за эту «услугу».

Также в ходе совещания обсудили безопасность аттракционов — их на территории Кубани более 2000 экземпляров. Еще до начала курортного сезона губернатор поручил проверить их исправность. Однако, с начала года уже зафиксировано два случая неполадок при работе колеса обозрения в Горячем Ключе и Новороссийске. Поэтому Кондратьев дал персональное задание министру ГО и ЧС региона Сергею Капустину еще раз проверить техническое состояние аттракционов во всех муниципалитетах, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100