Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В разгар курортного сезона в Геленджике, Анапе и Новороссийске введен запрет на купание в море

В разгар курортного сезона в Геленджике, Анапе и Новороссийске введен запрет на купание в море

Температура воды в Черном море достигла аномально низких отметок.

Краснодар. 9 июля — Новая Кубань. Жители и гости Черноморского побережья Краснодарского края на участке от Геленджика до Анапы не смогут поплавать в море в ближайшие несколько дней. В связи с аномально низкой температурой воды на пляжах этих курортов введен запрет на купание. Когда именно снимут ограничения, точно неизвестно.

Эту информацию подтвердили в Управлении гражданской обороны и защиты населения города Анапы, которая считается детским курортом. В связи с этим в организации призвали усилить контроль за детьми, а также за людьми преклонного возраста.

В администрации Новороссийска уточнили, что вода на местных пляжах прогрелась лишь до 15 градусов по Цельсию. Это аномально низкая отметка для разгара курортного сезона.


В Геленджике помимо низкой температуры воды есть еще одна преграда для купания. В связи с инцидентом со сливом канализационных отходов в акваторию Черного моря Роспотребнадзор проводит мониторинг проб воды. Надзорное ведомство должно убедиться, что пробы соответствуют нормам безопасности.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100