Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В проекте краснодарского «канатного метро» предусмотрено 9 станций

В проекте краснодарского «канатного метро» предусмотрено 9 станций

СМИ опубликовали предварительную схему «наземки».

Краснодар. 17 нояб. - Новая Кубань. В краевой столице накануне презентовали проект «канатное метро». Идею создания канатной дороги, которую можно будет использовать не в туристических целях, а в качестве общественного транспорта, обсуждали на совещании в мэрии краевой столицы в присутствии Евгения Первышова. Градоначальник поручил комитету «Экономика города» Совета по вопросам стратегического развития и приоритетным проектам при главе Краснодара проработать все детали.

Как сообщает «РБК», у авторов проекта есть уже предварительная схема «канатного метро». Предположительно, «наземка» будет состоять из 9 станций. Их планируют разместить на Западном обходе, рядом с «Немецкой деревней», ТРЦ «Красная площадь», ТК «Лента», Краевой клинической больницей, стадионом ФК «Краснодар», ТРЦ «Галерея», Ботаническим садом и Троллейбусным депо на ул. Дзержинского.

- Мы предложили эти места для организации пересадочных станций. Это не догма и не окончательный вариант, а материал для обсуждения. Мы показали схему коллегам из ИКЦ «Мысль» из Новочеркасска, они – партнеры австрийской компании Doppelmayr и более 25 лет занимаются подобными проектами. По их предварительному анализу, мы на верном пути. - прокомментировал руководитель комитета «Экономика города» Евгений Горобец.

Первое «канатное метро» в России появилось в Нижнем Новгороде. Также этот вид транспорта функционирует в Оренбурге. В обоих городах у «канатки» всего один маршрут.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100