Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Прикубанском суде назвали имя судьи, подозреваемого в совершении смертельного ДТП в Краснодаре

В Прикубанском суде назвали имя судьи, подозреваемого в совершении смертельного ДТП в Краснодаре

Он же выносил вердикт по делу подростка, сбившего рабочих на ул. Дзержинского.

Краснодар. 14 ноября - Новая Кубань. Собственный источник "Новой Кубани", имевший вчера доступ в здание Прикубанского суда г. Краснодара, сообщил, что работники ведомства подозревают самого судью Георгия Николаевича Ермолова в вождении в нетрезвом виде. Возможно, сдавшийся полиции мужчина - подставное лицо.

Председатель Прикубанского суда сегодня официально признал, что Range Rover принадлежит коллеге, федеральному судье Краснодара.

Уже Известно, что в салоне машины обнаружили кассовые ордеры банка на имя Ермолова Георгия Николаевича. Финансовая операция датирована 25 сентября и проведена в АО "Альфа-банк". Имеется номер лицевого счета клиента.

Коллеги Ермолова активно обсуждают, что судья был способен на подобные поступки.

Напомним, трагедия произошла 13 ноября около 4 утра. Range Rover ехал по ул. Тургенева в направлении ул. Дзержинского. При проезде перекрестка с ул. Гагарина он продолжил движение на красный сигнал светофора. Произошло столкновение с ВАЗ-2114. Находившиеся в салоне двое пассажиров погибли сразу: молодая девушка и парень, у которого остался 4-летний сын. Водителя отечественной легковушки доставили в больницу в тяжелом состоянии, провели операцию и были вынуждены ввести в состояние искусственной комы.

Стоит отметить, что сам Прикубанский суд находится непосредственно в районе совершения ДТП.

Ранее сообщалось, что перед совершением ДТП водитель Range Rover заезжал в цветочный магазин и попал в объектив камеры видеонаблюдения. Используют ли эту запись в ходе расследования возбужденного уголовного дела?

В районе этого перекрестка расположены несколько цветочных магазинов. В двух из них информацию о визите водителя Range Rover нашему корреспонденту опровергли. В ходе собственого расследования "НК" выяснила, что речь идет о цветочной лавке в цокольном помещении бывшего супермаркета "Франция". В этом случае при выезде с прилегающей к магазину территории, водитель пересек двойную сплошную линию разметки, чтобы продолжить движение в сторону ул. Дзержинского.

После совершения ДТП водитель скрылся и вернулся на место аварии спустя час. Есть очевидец, который извлекал погибших из покореженной "Четырнадцатой". Он утверждает, что вернулся на место ДТП и был задержан совсем не тот человек, который находился за рулем Range Rover в момент аварии.

Портал Mash пишет, что якобы к совершению ДТП  может быть причастен водитель бывшего заместителя губернатора Алтайского края Николая Ермолова. Судя по отчеству, мужчина может приходиться краснодарскому судье отцом. В таком случае 27-летнему водителю Ермолова-старшего могли настоятельно рекомендовать взять на себя вину. При этом информации о том, что он дал признательные показания, из официальных источников не поступало.

Конечно, события могли развиваться и иным образом. Находившийся за рулем Range Rover, будучи в шоке, мог скрыться с места ДТП. А затем вернуться, осознав, что наказания ему не избежать. Но почему в таком случае водитель первым делом оторвал с автомобиля государственный регистрационный знак а072ск23? И зачем на место происшествия выезжал командир полка ДПС, его заместитель и прочие руководители?

Что касается личности судьи Ермолова, то он выносил решение по делу Александра Семенова, подростка, сбившего рабочих на Дзержинского, сына бывшего начальника краснодарской полиции и депутата городской думы. Ермолов дважды женат. Его супруга Наталья работает в Арбитражном суде Краснодарского края. Георгий Николаевич является эдаким судьей-многостоночником. Например сегодня, согласно открытым данным Прикубанского суда, он должен был рассмотреть одновременно 5 дел (были назначены слушания на одно и то же время, в 10:00). Возможно ли это на практике? Также известно, что судья испытывает слабость к дорогим иномаркам. По некоторым данным, в его собственности находятся 3 авто. Сведения о доходах и имуществе на сайте суда найти не удалось.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100