Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В мэрии Краснодара объяснили, почему в городе не будет официальных фан-зон для болельщиков ЧМ-2018

В мэрии Краснодара объяснили, почему в городе не будет официальных фан-зон для болельщиков ЧМ-2018

Церемонию открытия покажут в амфитеатре парка Сергея Галицкого.

Краснодар. 13 июня — Новая Кубань. Завтра в России официально стартует чемпионат мира по футболу. В городах-участниках турнира в преддверии ЧМ открываются фан-зоны. Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов сообщал журналистам, что в краевой столице, которая не принимает игры мундиаля, подготовят две специальные площадки для болельщиков. Материалы по темеВ краснодарском аэропорту обеспечены беспрецедентные меры безопасности в связи с прилетом испанской сборной по футболуВ краснодарском аэропорту обеспечены беспрецедентные меры безопасности в связи с прилетом испанской сборной по футболу07.06.2018


- У нас будет две фан-зоны с экранами, где можно смотреть за чемпионатом, болеть за свою любимую команду. Одна из них около администрации, там есть большой экран, вторая определяется. - говорил градоначальник в апреле в интервью ТАСС.
Как уточняли в городском департаменте архитектуры и градостроительства, на фан-зонах планировали установить экраны для трансляции матчей, выделить участки тихого и активного отдыха, зоны общественного питания и торговли, технические зоны, модернизировать системы инженерного обеспечения и средств видеонаблюдения.

Однако реализовать это оказалось непросто. В городском управлении по физической культуре и спорту «НК» рассказали, что мэрия отправляла запросы в ФИФА для открытия в городе официальной фан-зоны. Однако международная организация предъявила к организаторам очень высокие требования по качеству звука, размера экрана, а также обеспечения безопасности. И если городам-участникам ЧМ-2018 предусмотрено специальное финансирование для этих целей, то столица Кубани должна была рассчитывать на средства из собственного бюджета. Поэтому в итоге в городе не будет официальных фан-зон.

Однако все игры Мундиаля будут показаны в амфитеатре парка «Краснодар». Завтра в 17:30 там стартует трансляция с церемонии открытия игр, которая продолжится показом матча Россия - Саудовская Аравия.

Берите бодрость, прихватите боевой дух и не забудьте размять голосовые связки! Будем болеть за наших ребят вместе! Вперёд, Россия!, - говорится на официальной странице парка в Инстаграме.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Сочи игры мундиаля примет реконструированный стадион «Фишт». Здесь состоятся 4 матча группового этапа: Португалия – Испания, Бельгия – Панама, Германия – Швеция, Австралия – Перу, и два матча стадии плей-офф – 1/8 и 1/4 финала. Кроме того, на Кубани разместятся сборные Испании ( Краснодар), Польши (Сочи), Бразилии (Сочи), Исландии (Геленджик), Швеции (Геленджик) и Дании (Анапа).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100