Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае объявили о снижении цен на бензин

В Краснодарском крае объявили о снижении цен на бензин

Падение зафиксировано почти на 10% АЗС, однако оно незначительное.

Краснодар. 22 июня — Новая Кубань. Официальное заявление о стабилизации ситуации в период с 9 по 19 июня сделал общественный народный фронт по итогам мониторинга. Оно сделано по итогам результатов «горячей линии» ОНФ.

В целом по России рост цен на бензин остановился.

Среди неблагополучных регионов Юга России и Северного Кавказа выделяют Крым, Ставропольский край, Ингушетию и Чечню.

В Крыму, например, АИ-92 подорожал ещё на 59 коп.

Краснодарский край по итогам мониторинга ОНФ оказался среди регионов, где зафиксировано снижение или стабилизация цен.

- Цены на топливо на 22 заправках, проверенных в Краснодарском крае, стояли, как замороженные. А-92 в среднем стоил 43,71(-0,01 коп), А-95 – 47,58 (-1р. 32 коп.), дизтопливо -44, 36 (-0,02 коп). Падение давали незначительное количество АЗС (менее 10%) как федеральных, так и региональных сетей. Стоимость газомоторного топлива росла как во всей стране, так и на Кубани (+0,17 коп). - Говорится в официальном релизе ОНФ.

- Поэтому почивать на лаврах пока рано. Нужно выяснить истинную причину выявленных колебаний цен на бензин и продолжить работу на их снижение. Потому что те меры, которые предприняло Правительство и продолжает предпринимать – снижение акциза, повышение экспортных пошлин, ликвидация дефицита на внутреннем рынке – должны привести именно к этому. - Прокомментировала член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Государственной Думы РФ Наталья Костенко.

ОНФ сообщает, что продолжит держать ситуацию на контроле и принимать сообщения на «горячую линию».

* Опубликованы официальные цены на бензин в Краснодарском крае

В связи с общественной значимостью сложившейся ситуации и с тем, что после публикации официальных статистических данных Краснодарстата в редакцию «Новой Кубани» стали поступать сведения о том, что тарифы не соответствуют действительности, в целях объективного освещения просим жителей всех муниципальных образований Краснодарского края в комментариях оставлять сведения о ценах на бензин в Ваших населенных пунктах.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100