Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре завершается демонтаж дома, поврежденного от взрыва

В Краснодаре завершается демонтаж дома, поврежденного от взрыва

Специалисты начнут составлять рекомендации по дальнейшему ремонту.

Краснодар. 13 марта — Новая Кубань. По состоянию на вечер 12 марта в доме, расположенном на ул. Славянской, 75, демонтировали 3 плиты перекрытия, разобрали кирпичную кладку на кровли и практически ликвидировали поврежденные конструкции самой кровли на 5 этаже в 4 подъезде.

Все эти работы выполнены в максимально оперативном режиме, в строгом соответствии с рекомендациями экспертов, — пояснил заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, курирующий проведение работ по поручению мэра Краснодара Евгения Первышова.

Сегодня на месте происшествия должна начаться уборка территории. После этого специалисты приступят к обследованию дома, оценке ущерба и разработке рекомендаций по ремонту.
Напомним, что ЧП в Славянском микрорайоне г. Краснодара произошло 10 марта. Взрыв прогремел в 4 подъезде. Пострадали 7 человек.

Для проведения работ по демонтажу поврежденных конструкций также было принято решение о расселении жильцов 3 подъезда в пункт временного размещения — гостиницу «Кавказ». Всего там находятся 21 человек. Остальные пожелали остановиться у родственников. Жителям 4 подъезда была оказана единоразовая материальная помощь.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100