Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре вновь подорожает проезд в общественном транспорте

В Краснодаре вновь подорожает проезд в общественном транспорте

Изменения начнут действовать с 20 апреля.

Краснодар. 5 апр. - Новая Кубань. В краевой столице с 20 апреля проезд в городском общественном транспорте подорожает до 26 рублей. Как и в предыдущих случаях, мэрия назвала изменения тарифов «экономически обоснованными», ведь у всех перевозчиков «выросли затраты на ГСМ, налоги, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава, хозяйственную деятельность».

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, дополнительные средства позволят МУП «КТТУ» и частным компаниям улучшить качество перевозок, в том числе за счет обновления транспорта.

По подсчетам специалистов, в настоящее время себестоимость одного проезда на транспортных средствах «КТТУ»( трамваи, троллейбусы, автобусы) составляет 24 рубля 61 копейку.

- Тариф в 26 рублей позволит предприятию получать минимальную, но — прибыль, а не работать в убыток и не накапливать долги, как это происходит сейчас. В итоге новый тариф даст возможность в этом году выполнить планы по текущему и капитальному ремонту подвижного состава, трамвайных путей и других объектов предприятия, - объясняет директор МУП «КТТУ» Александр Грачев.Материалы по темеПроезд в общественном транспорте Краснодара вновь станет дорожеПроезд в общественном транспорте Краснодара вновь станет дороже18.10.2016

По информации городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, в настоящее время значительно изношен трамвайно-троллейбусный парк КТТУ — средний «возраст» трамвайных вагонов составляет 29 лет, троллейбусов — 15 лет. Из 268 трамваев, которые в настоящее время выходят на линии, 146 нуждаются в замене. Из 185 троллейбусов — 70 единиц практически исчерпали свой ресурс.

Напомним, в настоящее время проезд в общественном транспорте Краснодара составляет 23 рубля. Последний раз тарифы менялись в декабре 2016 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100