Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре участниками всероссийской акции «Свеча памяти» стали 14 тысяч человек

 В Краснодаре участниками всероссийской акции «Свеча памяти» стали 14 тысяч человек

Горожане почтили память героев Великой Отечественной войны.

Краснодар. 22 июня — Новая Кубань. В этот день ровно 77 лет назад началась Великая Отечественная война.

Сегодня в  4 часа утра на улицах городов и районов Кубани собрались люди со свечами в руках. Только в Краснодаре участниками патриотической акции стали 14 тысяч человек. Среди них — первые лица региона: губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, руководители силовых и надзорных ведомств, мэр краевой столицы Евгений Первышов.

Траурное шествие началось возле Театральной площади и завершилось у Вечного огня. Горожане возложили цветы к монументу, здесь же состоялся траурный митинг-реквием по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Вениамин Кондратьев напомнил присутствующим, какую высокую цену заплатил советский народ за победу в ВОВ.

3.jpg
Фото / пресс-служба администрации Кубани

- Эти свечи мы зажигаем в память о каждом, кто пережил страшные годы войны, в память о тех, кто погибал за нас с вами. Пока мы помним, будут живы наши герои, пока мы помним, мы будем говорим «нет» войне и ценить каждый такой мирный рассвет, - подчеркнул глава региона.

В 10:00 также состоялась Всекубанская минута молчания. Было остановлено движение транспорта и работа всех предприятий, учреждений и организаций. Государственные флаги РФ и Краснодарского края приспустили. Прозвучал звон колоколов.

Акция «Свеча памяти» ежегодно проходил во всех городах России и в некоторых странах зарубежья.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100