Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре ремонт Тургеневского моста начнется во второй день 2018 года

В Краснодаре ремонт Тургеневского моста начнется во второй день 2018 года

Специалистам предстоит заменить половину так называемых температурных швов.

Краснодар. 18 дек. - Новая Кубань. В краевой столице ремонт дорог не прекратится даже в новогодние праздники. Пока горожане будут отмечать наступление 2018 года, специалисты приступят к ремонту Тургеневского моста, соединяющего Краснодар с республикой Адыгеей.

По решению мэра Евгения Первышова работы здесь начнутся 2 января 2018 года и пройдут в два этапа. Во время ремонта движение транспорта будет частично ограничено.

Глава Краснодара рассказал, что обследование Тургеневского моста показало, что необходима срочная замена половины из оборудованных на нем температурных швов.

- Понятно, что работы причинят неудобства, но если ремонт не сделать — начнется повреждение несущих конструкций путепровода. Так как работы предполагают поэтапное перекрытие двух из четырех полос, наиболее удобная дата начала — сразу после Нового года, 2 января, когда интенсивность движения значительно ниже. Праздничные дни необходимо максимально использовать, чтобы завершить работы в сжатые сроки, - заявил Евгений Первышов.

Строительство Тургеневского моста началось в 1978 году, регулярное движение на нем стартовало в 1985 году. Длина путепровода — 1020 метров, ширина — 18 метров.

Как прокомментировали в городском департаменте строительства, работы по замене температурных швов продлятся менее месяца и должны быть завершены в последнюю декаду января 2018 года. Предстоит заменить 4 из 8 расположенных на мосту деформационных швов.

Планируется, что сначала работы будут выполнены на левой половине моста — со стороны въезда в город, следом — на правой. Для движения транспорта при этом будут сохранены две из четырех полос, , сообщает пресс-служба городской администрации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100