Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре приступили к демонтажу забора вдоль стадиона «Динамо»

В Краснодаре приступили к демонтажу забора вдоль стадиона «Динамо»

На участке от улицы Гаврилова до Одесской появится полноценный тротуар с благоустроенной прогулочной зоной.

В Краснодаре начался демонтаж забора вдоль стадиона «Динамо», который простоял там 12 лет. Распоряжение приступить к его сносу было отдано мэром краевой столицы Евгением Первышовым во время утреннего рабочего объезда города. Ширина освобожденной территории составит примерно 20 метров. На этом месте планируется восстановить полноценный пешеходный тротуар с благоустроенной прогулочной зоной.

—Этот забор уже стал далеко не самой лучшей «достопримечательностью» города— в самом центре, - сообщил мэр Краснодара. Также он отметил, что данное сооружение было возведено временно, для обеспечения безопасности пешеходов в зоне реконструкции стадиона «Динамо». Но стройка давно не ведется, а забор стоит больше десятка лет. Все это время администрация города обеспечивает его содержание, ремонт и затягивает баннерами. Теперь же принято решение о сносе этой конструкции и освобождении тротуара и прилегающей к нему территории.

09.jpg
Фото krd.ru

Работы поручено выполнить в недельный срок. Управление муниципального контроля проконтролирует разбор и вывоз конструкций на специальную площадку для хранения. Контроль за работами по благоустройству территории взяла на себя администрация Центрального округа.

Собственнику объекта поручено заново оградить территорию стройки — по границе участка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100