Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре открыли многофункциональную комнату для ВИЧ-инфицированных детей и подростков

В Краснодаре открыли многофункциональную комнату для ВИЧ-инфицированных детей и подростков

Сегодня в России более 8 тысяч имеют ВИЧ-инфекцию.

Краснодар. 10 авг. - Новая Кубань. Многофункциональная детская комната для повышения уровня медико-социальной помощи юным пациентам с ВИЧ открылась в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» министерства здравоохранения Краснодарского края (ГБУЗ КЦ ПБ СПИД).

Открытие комнаты направлено на повышение качества оказания медико-социальной помощи группе несовершеннолетних пациентов, их социальной адаптации на этапе принятия статуса, а также на формирование ответственного отношения к контролю над заболеванием, стабильной приверженности диспансеризации и назначенной терапии. Проект по созданию детской комнаты реализован при организационной и финансовой поддержке компании AbbVie в России.

- Сотрудники нашего центра ежедневно оказывают максимальную поддержку ВИЧ-инфекции детям и подросткам. Помочь им принять их статус, рассказать, что он не является для них приговором и что с ним можно жить полноценной жизнью – крайне важно для социальной адаптации несовершеннолетних, особенно на этапе их выхода во взрослую жизнь, - говорит главный врач «Клинического центра профилактики и борьбы со СПИД» Валерий Кулагин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100